Posted 26 августа 2013,, 06:08

Published 26 августа 2013,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Олег Кондрашов потребовал «беречь каждый день» при реконструкции и ремонте знаковых мест города

26 августа 2013, 06:08
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня начальник управления по благоустройству города Виталий Ковалев в ходе еженедельного оперативного совещания проинформировал главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова о ходе благоустройства основных объектов, сдача которых запланирована в этом году.

По его словам, в настоящее время ремонтные работы ведутся по графику. На Нижне-Волжской набережной завершается прокладка коммуникаций, а в ближайшее время начнутся работы по внешнему благоустройству. А на улице Рождественская подземная часть работ практически завершена, и специалисты уже приступили к асфальтировке на отдельных участках. Практически готова к открытию Чкаловская лестница. На площади Лядова высажены деревья и кустарники.

В свою очередь директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин добавил, что все работы по ремонту дворовых территорий и проездов контролируются в еженедельном режиме, а в Нижегородском, Советском и Приокском районах даже с некоторым опережением. Напомним, что в рамках целевой программы по в 2013 году в Нижнем Новгороде будет отремонтировано 255 дворовых территорий и 50 проездов. Стоимость работ составит 217 млн. рублей.

Олег Кондрашов сообщил, что в 2014 году на благоустройство дворов будут выделены солидные средства. О софинансировании данной программы для Нижнего Новгорода есть предварительная договоренность с региональным правительством.

Градоначальник дал поручение Виталию Ковалеву и Андрею Жижину провести все необходимые ремонтные работы, пока в городе стоит подходящая погода. «Берегите каждый день, не упускайте любую возможность завершить все работы до наступления отрицательных температур. Работа на ваших объектах должна кипеть, пока погодные условия это позволяют», - добавил Олег Кондрашов.

Напомним, на 2 сентября запланировано открытие после капитального ремонта Чкаловской лестницы. Ко Дню города будет благоустроен сквер на улице Звездинка. Ко Дню народного единства завершатся работы по реконструкции второй очереди Нижне-Волжской набережной и улицы Рождественская.

"