Posted 26 августа 2010,, 13:08

Published 26 августа 2010,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

В Нижегородской области развернуто самое масштабное строительства домов для погорельцев,-В.Басаргин

26 августа 2010, 13:08
26 августа 2010 года Нижегородскую область с рабочим визитом посетил Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в поездке его сопровождал губернатор Валерий Шанцев и члены регионального правительства.

В рамках визита Виктор Басаргин познакомился с ходом выполнения работ по строительству домов для пострадавших от лесных пожаров в Выксунском районе. Глава Минрегионразвития РФ посетил строительные площадки в деревнях Борковка, Тамболес и Верхняя Верея.

Кроме того, Виктор Басаргин провел рабочее совещание с руководством региона и застройщиками по вопросу выполнения плана-графика строительства.

По итогам поездки глава Минрегионразвития заявил, что Нижегородская область — одна из наиболее пострадавших от лесных пожаров, поэтому ей уделяется особое внимание. «Треть всего, что мы потеряли за время ЧС в России, находится здесь. Область понесла большие потери, соответственно именно здесь ведется самое масштабное строительство. При всех сложностях региональная власть выполняет свои обязательства и, главное, что работа ведется в постоянном диалоге с населением. Мы рассчитываем, что к 1 ноября строительство поселений будет завершено», — заявил Виктор Басаргин.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заверил его, что все дома к этому сроку будут построены. Все подрядчики и поставщики работают организованно, в хорошем темпе. Глава региона также отметил, что с его прошлого визита в Верхней Верее, Тамболесе и Борковке произошли существенные изменения — появились новые улицы.

Виктор Басаргин также дал высокую оценку проектам новых поселений, в которых детально проработаны вопросы инфраструктуры. «Очень эффективно создается инфраструктура. Восстанавливается не только жилье, но и объекты социальной сферы. Поселки преобразятся», - сказал Министр.

Министр особо отметил, что в сложившейся ситуации все уровни власти Нижегородской области подтвердили свою дееспособность и готовность к решению проблем в кратчайшие сроки.

В заключение Виктор Басаргин отметил, что Нижегородская область стала первым регионом, который уже приступил к комплексной плановой работе по восстановлению лесов. «Остальные, пострадавшие от пожаров регионы, еще только обсуждают эту проблему, а здесь уже идет расчистка лесов и подготовка к высадке саженцев», - отметил он.

"