Posted 26 августа 2010,, 11:08

Published 26 августа 2010,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

На День знаний обеспечивать БДД вблизи школ региона будут 500 сотрудников ГИБДД

26 августа 2010, 11:08
Круглый стол на тему: «Как будет обеспечиваться безопасность детей в новом учебном году?» состоялся в Нижнем Новгороде 26 августа 2010 года.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей непосредственно в День знаний, 1 сентября 2010 года, сотрудники аппарата УГИБДД, руководство строевых и территориальных подразделений Госавтоинспекции будут принимать личное участие в профилактических мероприятиях в общеобразовательных учреждениях Нижнего Новгорода и Нижегородской области (выступления на линейках, участие в классных часах, инструктажах и т.д.).

Непосредственно в период проведения Дня знаний планируется дополнительно привлечь к несению службы по обеспечению БДД вблизи учебных учреждений свыше 500 сотрудников Госавтоинспекции.

Подразделениями вневедомственной охраны при ГУВД по Нижегородской области охраняются 332 общеобразовательных учреждения. Все объекты образования, охраняемые подразделениями вневедомственной охраны, оборудованы техническими средствами охраны, в том числе кнопками экстренного вызова милиции (КЭВМ).

В целях обеспечения безопасности учащихся и персонала образовательных учреждений, ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области совместно с другими службам ОВД проводились комиссионные обследования технической укреплённости и антитеррористической устойчивости объектов данной категории.

Характерными примерами выявленных недостатков остаются: отсутствие физической лицензированной охраны, системы видеонаблюдения; частичное отсутствие металлических решеток на окнах; нарушение периметрального ограждения; отсутствие калиток и въездных ворот; ненадлежащая техническая укрепленность; неподготовленность персонала объектов и учащихся к действиям при реальной угрозе их безопасности.

С начала 2010 года вневедомственной охраной при выполнении договорных обязательств на объектах образовательных учреждений пресечено 19 преступлений, задержано 28 правонарушителей, а также осуществлено 7 выездов групп задержания ОВО, на происшествия в образовательных учреждениях, не обеспеченных квалифицированной охраной, либо находящиеся под охраной ЧОП. Характерными правонарушениями на объектах образования являются: проникновение на них посторонних лиц, а так же кражи и причинение вреда имуществу объектов образовательной сферы. как самими учащимися, так и посторонними лицами.

"