Posted 26 августа 2009,, 04:08

Published 26 августа 2009,, 04:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Все школы Автозаводского района Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году

26 августа 2009, 04:08
О готовности муниципальных образовательных учреждений Автозаводского района Нижнего Новгорода к новому учебному году сообщается на официальном сайте районной администрации.

Все 42 образовательных учреждения Автозаводского района Нижнего Новгорода готовы уже сегодня распахнуть двери и принять учеников. На выполнение ремонтных работ в 2009 году было выделено бюджетных средств на сумму 16,2 млн. рублей.

За счет бюджетных средств отремонтированы кровли 13 школ, 4 спортзала, 2 актовых зала, 8 столовых и пищеблоков, фасады и цоколи четырех школ, проведен частичный ремонт в четырех учреждениях образования, произведена замена старых оконных рам в 7 школах, проведен ремонт систем отопления в 6 школах. Во всех учреждениях осуществлена подготовка систем отопления к работе в осенне-зимний период. Сегодня все МОУ готовы к пуску тепла. Произведен ремонт внутренних систем холодного, горячего водоснабжения, канализации в 18 школах.

В рамках выполнения предписаний Госпожнадзора и в целях сохранности жизни детей восстановлены: центральные крыльца и запасные выходы; пути эвакуации (то есть коридоры, лестничные марши, холлы) окрашены негорючей краской, заменен линолеум на противопожарный; двери в помещения щитовых, складских помещений, чердачные люки установлены с требуемым пределом огнестойкости; старые межэтажные двери заменены на современные с доводчиками и уплотнением в притворах; отремонтированы ступени на лестничных маршах; заменены планы эвакуации.

Большое внимание уделено благоустройству школьных территорий. Около зданий установлены вазоны, разбиты цветники, в течение лета неоднократно проводился скос травы, вырубка поросли, стрижка кустарника.

"