Posted 26 июля 2019,, 19:19

Published 26 июля 2019,, 19:19

Modified 3 ноября 2022,, 18:26

Updated 3 ноября 2022,, 18:26

Энергетики «Россетей» провели первенство профмастерства в Ленинградской области

26 июля 2019, 19:19
В поселке Терволово, на базе учебного комплекса «Россетей» прошли Всероссийские соревнования энергетиков.

На протяжении шести дней представителям 14 «дочек» энергохолдинга предстояло доказать свой профессионализм в командном первенстве. Они должны были заменить проходной и дефектный изоляторы, справиться с условным пожаром на подстанции, помочь пострадавшему и разобраться в техдокументации, информируют «Новые известия».

Энергетиков поздравил главный инженер «Россети Ленэнерго» Андрей Майоров. Он напомнил, что сегодня компания идет по пути цифровой трансформации, она просто невозможна без профессиональных кадров. Именно кадровый потенциал «Россетей» становится основным фактором эффективности, а соревнования помогают выявить лучших из лучших.

В церемонии закрытия первенства принял участие заместитель министра труда РФ Всеволод Вуколов. Он наградил представителя «Россети Волга» Николая Журавлева, электромонтер признан лучшим в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».

Вуколов также передал энергетикам поздравления министра Максима Топилина, который заявил, что РФ стала одним из мировых лидеров по выработке электроэнергии именно благодаря таким специалистам

Открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Россетей» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills завершился в тот же день. Соревнования определят лучшего сотрудника-эксплуатационника ЛЭП.

На закрытии соревнований вице-премьер правительства Ленобласти Роман Марков вручил благодарственные письма сотрудникам «Россетей».

"