Posted 26 июля 2013,, 08:07

Published 26 июля 2013,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Операция «Юный участник дорожного движения» прошла в Н.Новгороде

26 июля 2013, 08:07
Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

24 июля Госавтоинспекция провела на территории города Нижнего Новгорода профилактическую операцию «Юный участник дорожного движения». Данные мероприятия были организованы в рамках проводимой на территории Нижегородской области оперативно-профилактической операции «Непоседа».

Работа полиции была направлена на профилактическую работу со всеми юными участниками дорожного движения – пешеходами, пассажирами, велосипедистами.

Мероприятия организованы с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения, принятию мер по стабилизации аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма, активизации профилактической работы направленной на соблюдение несовершеннолетними участниками дорожного движения Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями ПДН и образования при поддержке Общественного совета при Управлении МВД РФ по г. Нижнему Новгороду осуществляли контроль как за соблюдением ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения, так и за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В ходе операции было выявлено 357 нарушений ПДД, из них:

- 38 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходного перехода;

- 26 водителей перевозили детей без детского удерживающего устройства или не пристегнутыми ремнём безопасности;

- 26 пешеходов привлечены к ответственности за нарушение ПДД.

С детьми, которые находились одни без сопровождения взрослых или были вместе с родителями – нарушителями инспектор ОП БДД капитан полиции Ирина Аникина проводила профилактические беседы и раздавала детям светоотражающие значки.

"