Posted 26 июля 2011,, 12:07

Published 26 июля 2011,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Психолог будет консультировать нижегородских чиновников, чтобы они не хамили жителям

26 июля 2011, 12:07

27 июля в 14.30 в актовом зале администрации Приокского района состоится семинар-тренинг с психотерапевтом проекта «Академия жизни» Нижегородской Государственной Медицинской академии Жанной Романенко. Главной темой занятия станет этика общения с людьми: работа с возражениями, умение обойти конфликтную ситуацию и найти пути ее решения.

Об этом сообщает упраление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сотрудники администрации также пройдут тестирование на определение психотипа, с помощью которого специалисты определят соответствие личности чиновника и ее должностных обязанностей.

«К сожалению, приходится сталкиваться со случаями грубого общения чиновников с жителями. Но увольнение, на мой взгляд, это радикальная мера. Прежде чем воспользоваться ей, попробуем искоренить хамство с помощью специалистов», - подчеркнул глава района Андрей Чертков.

Как сообщалось ранее, сотрудники городских служб, которые допускают грубость в общении с нижегородцами, будут уволены. Об этом глава администрации города Олег Кондрашов заявил 25 июля в ходе оперативного совещания. На прошлой неделе градоначальник провел прием граждан в приемной премьер-министра РФ Владимира Путина. По его словам, 5 из 6 обратившихся к нему нижегородцев пожаловались на грубость сотрудников городских служб.

«В большинстве случаев проблемы жителей города, с которыми они обращаются в городские службы, связаны с недостаточно активной работой сотрудников этих самых служб. И вместо того чтобы получить помощь или хотя бы разъяснение своей ситуации нижегородцы наталкиваются на грубость. Такая ситуация должна быть исключена», - сказал Кондрашов.

Кондрашов дал поручение главам городских служб и администраций районов и города пресечь подобное поведение со стороны со своих сотрудников. За грубость в отношении нижегородцев будут полагаться «самые серьезные санкции, вплоть до увольнения», отметил градоначальник.
"