Posted 26 июня 2017,, 09:32

Published 26 июня 2017,, 09:32

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

В Нижнем Новгороде частные перевозчики не будут повышать стоимость проезда

26 июня 2017, 09:32
В Нижнем Новгороде частные перевозчики не будут повышать стоимость проезда. Об этом NewsNN сообщил председатель ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода Сергей Ковалев.

«Я располагаю информацией, что частные перевозчики повышать стоимость проезда не будут, потому что население Нижнего Новгорода к этому не готово по социально-экономическим причинам», – сказал он, добавив, что повышать тарифы надо было несколько лет назад.

Он также отметил, что увеличение администрацией Нижнего Новгорода стоимости проезда в общественном транспорте негативно скажется как на частных перевозчиках, так и на населении.

«По информации, которая проходила ранее, администрация города планировала повысить стоимость проезда на 40%, то есть до 28 рублей», – заключил Ковалев.

Сегодня первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов сообщил журналистам, что проезд в общественном транспорте подорожает в августе 2017 года.

«Тарифное меню администрация Нижнего Новгорода подготовила в 2-3 вариантах. Оно еще не утверждено. Необходимо завершить процедуру согласования. Думаю, в начале июля тарифное меню не только журналистам, но и населению будет представлено», – сказал он.

По словам Миронова, цель тарифного меню – улучшить качество передвижения нижегородцев. Тарифное меню будет сформировано «в соответствии с экономическими реалиями».

«Конечно, мне известна новая стоимость проезда, но на данный момент для прессы рано давать эту информацию. Мы планируем в августе тарифное меню уже ввести», – добавил заместитель сити-менеджера.

"