Posted 26 июня 2014,, 09:06

Published 26 июня 2014,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

Девять новых экопарковок появятся в Канавинском районе Нижнего Новгорода до конца лета

26 июня 2014, 09:06
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

26 июня в администрации Нижнего Новгорода прошло заседание комиссии по инвестиционной политике и вопросам земельных отношений под председательством заместителя главы администрации города Владимира Привалова.

Одним из вопросов, которые рассмотрели участники совещания, стало согласование девяти заявок на гостевые парковки с элементами благоустройства на территории Канавинского района.
Напомним, что летом 2013 года товарищество собственников жилья «Комфорт» выступило с инициативой благоустройства территории около домов, расположенных на Волжской набережной. По проекту, разработанному администрацией Канавинского района совместно с ассоциацией ТСЖ и ЖСК, между жилыми домами на берегу Волги появился благоустроенный сквер с экопарковкой. Для жителей многоквартирных домов это позволило решить несколько задач: закрыть потребность в нехватке мест для автомобилистов, а также комплексно благоустроить территорию.

«Людям очень удобно ставить личный транспорт рядом с домом, и в то же время озелененная территория стоянки с малыми архитектурными формами позволяет отдыхать жителям дома, не испытывая дискомфорта. Наличие освещения и видеонаблюдения около таких парковок положительно влияет на криминогенную обстановку во дворах. В дневное время, в отсутствие транспорта на экопарковках, парковочные площадки выглядят, как газон, что повышает эстетическую привлекательность территории. До конца лета на территории Канавинского района появятся еще восемь экопарковок на улице Пролетарская около дома 5, на Мещерском бульваре около домов 5, 5а и 11, а также на Волжской набережной у домов 8, 9 и 10», - отметил Дмитрий Шуров.

Справка.

Экопарковка - территория для парковки транспортных средств, засеянная газонной травой и укрепленная газонной решеткой, которая предотвращает повреждение корневой системы растений автомобильными шинами, сохраняя эстетичный внешний вид.

"