Posted 26 мая 2022,, 08:29

Published 26 мая 2022,, 08:29

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Корпорация МСП подготовила онлайн-программу в День российского предпринимательства

26 мая 2022, 08:29
В 2022 году День российского предпринимательства — юбилейный, он отмечается в 15-й раз. Праздник призван привлечь внимание к вопросам развития экономики и проблемам бизнеса, в том числе малого и среднего. На этот раз Корпорация МСП (КМСП) решила отметить праздник под девизом: «Каждый день — День предпринимателя».

Обращаясь к бизнес-сообществам, глава КМСП Александр Исаевич отметил, что предприниматели становятся одними из первых, кто на себе ощущает экономические изменения. Он заявил, что КМСП делает все возможное, чтобы создать по-настоящему полезные для бизнеса механизмы поддержки и помочь всем, кто в этом нуждается.

«Для нас каждый день — это День предпринимателя, 24/7 мы работаем для вас», — сказал Исаевич.

Весь день 26 мая Корпорация МСП проводит мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику. Ровно в полдень на цифровой платформе МСП.РФ начнется многочасовой онлайн-марафон «100 эффективных решений для малого бизнеса прямо сейчас». Эксперты поделятся эффективными инструментами, методами и способами управления финансами, персоналом и проектами, работы с бухгалтерской и налоговой отчетностью, привлечения новых клиентов, конъюнктурности и личной эффективности.

Вместе с партнерами КМСП приготовила для предпринимателей несколько подарков, которые помогут им в делах. В частности, СКБ «Контур» предоставляет бесплатный доступ к интернет-бухгалтерии «Контур.Эльба».

Другой партнер Корпорации МСП, проект МТС «Твой бизнес», в День предпринимательства дарит бесплатный доступ к сервису Workzen. Это таск-трекер с настройками под свои нужды, который помогает совместно управлять проектами и задачами бизнеса.

Еще один сервис, который будет бесплатным для предпринимателей, — InsideReport. Он поможет проверить контрагентов и подобрать надежных партнеров.

Напомним: День российского предпринимательства отмечается 26 мая ежегодно с 2007 года. Его появление было связано с переменами в российской экономике и признанием значимости предпринимательской деятельности для развития страны.

"