Posted 26 мая 2021,, 08:06

Published 26 мая 2021,, 08:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

Проект о городской идентичности «‎Быть, а не казаться» создан в Нижнем Новгороде

26 мая 2021, 08:06
Нижегородцы создали проект «Быть, а не казаться», главная цель которого рассказать о городской идентичности и причинах полюбить свой город.

Проектом занимались и те, кто сейчас живет в приволжской столице, и те, кто уже давно уехали, но по-прежнему любят город. В общей сложности свой вклад внесли порядка сотни людей. Как сообщили в пресс-службе облправительства, проект приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода. Его авторами выступили креативные продюсеры Артем Дертев и Артем Мещеряков.

Организаторы заявили, что «Быть, а не казаться» — это начало диалога о правде и принятии, которые нужны каждому из нас. Это точка отсчета, в которой можно полюбить город без бравурных эпитетов и притянутых исторических фактов.

По словам Артема Мещерякова, они стремились этой идеей напомнить людям об общих ценностях, которыми можно гордиться здесь и сейчас.

«Многие годы Нижний пытался придумать свою идентичность, наградить себя статусами и званиями, словно не замечая всего лучшего, что происходит на самом деле», — заявил Артем Дертев, подчеркнув, что 800-летие — это отличный повод определиться с идентичностью и наконец-то принять себя.

История «Быть, а не казаться» показана в формате восьми скетчей, а заставки с такой надписью появились уже на билбордах, например, около вокзала, на площади Лядова, возле «Меги» и на улице Родионова.

"