Posted 26 мая 2021,, 07:32

Published 26 мая 2021,, 07:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

На благоустройство парка Кулибина в Нижнем Новгороде не нашелся подрядчик

26 мая 2021, 07:32
В Нижнем Новгороде не нашли подрядчика для благоустройства парка Кулибина, в связи с чем был объявлен повторный аукцион. Об этом говорится в документации на портале госзакупок.

Сообщается, что на объявленные в мае торги ни один участник не заявился, поэтому департамент экономического развития мэрии начал новую процедуру. Стоимость контракта при этом не изменилась — 43,58 млн рублей.

Планируется, что комплексное благоустройство парка затронет участок в границах улиц Максима Горького, Ошарская, Белинского и Ашхабадская. Также в него войдет территория ОКН регионального значения «Городское Петропавловское кладбище».

Подрядчику предстоит демонтировать брусчатку, асфальт, бордюры, а после установить новые. Также он обязуется отремонтировать, а местами и заменить, ограждение.

Кроме того, исполнитель заказа должен будет провести озеленение территории — посадить там клен, липу, рябину, черемуху, яблоню, дерен белый, сирень, спирею, вербейник, герань.

Согласно планам, в парковой зоне поставят архитектурные формы, посвященные деятельности Кулибина, например, «Вечный двигатель», «Невозможный треугольник», «Оптическая иллюзия», «Колесо-гидроскоп» и прочие.

На выполнение всего объема работ у подрядчика будет время до 1 августа этого года.

Ранее сообщалось, что на первую очередь благоустройства площади Революции в приволжской столице направят свыше 140 млн рублей.

"