Posted 26 мая 2021,, 12:01

Published 26 мая 2021,, 12:01

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

Кравцов и Никитин проведут встречу в рамках перезапуска работы общества «Знание»

Кравцов и Никитин проведут встречу в рамках перезапуска работы общества «Знание»

26 мая 2021, 12:01
Фото: 1Mi
В Мининском университете в рамках перезапуска работы российского общества «Знание» министр просвещения РФ, член наблюдательного совета Российского общества «Знание» Сергей Кравцов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проведут встречу. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ожидается участие педагогов, прошедших обучение на должность советника по воспитанию, представителей Всероссийского экспертного педагогического совета, Российского движения школьников, студентов и преподавателей вуза.

Так, 26 мая прямую трансляцию дискуссии «Новое знание в новом мире образования» можно будет посмотреть в социальных сетях Российского общества «Знание», на телеканале ННТВ, на сайте информагентства «Время Н» и на кабельном ТВ «Время Н», на сайте и в социальных сетях Мининского университета и в официальных аккаунтах правительства в социальных сетях. Трансляция начнется в 15:00.

Напомним, два месяца назад победитель конкурса «Лидеры России. Политика» Максим Древаль предложил идею создания современной и технологичной платформы знаний. Она должна быть основана на просветительском опыте и традициях, существовавших в Советском Союзе. Владимир Путин, президент РФ, поддержал идею.

Как миссию Российское общество «Знание» выбрало для себя повышение качества жизни с точки зрения интеллектуального, культурного и образовательного потенциала, а также формирование и развитие у молодого поколения осознанного патриотизма.

"