Posted 26 мая 2021,, 15:34

Published 26 мая 2021,, 15:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

И снова здравствуйте: Озвучены новые сроки достройки ЖК «Новинки Smart City»

26 мая 2021, 15:34
25 мая на месте строительства жилого комплекса «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде прошло выездное совещание. На нем дольщикам озвучили новые сроки сдачи домов, сообщает пресс-служба облправительства.

На вопросы жителей отвечали замгубернатора Нижегородской области Сергей Морозов и директор подразделения «Обеспечение завершения строительства» Наталья Сполохова. По их словам, общий срок сдачи недостроенных домов — конец 2022 года.

В частности, финансирование для завершения работ есть, но в этом году деньги будут выделены на достройку четырехэтажных домов, а бюджет на следующий год пока не определен.

В настоящий момент в эксплуатацию введены 8 из 25 многоквартирных домов. Ежедневно на стройке работают порядка 160 человек.

Сейчас на объекте ведется прокладка инженерных коммуникаций. Она завершится в ноябре 2021 года. И только потом рабочие начнут готовить котлованы для многоэтажек. До конца декабря планируется сдать 7 домов: три из них будут введены в эксплуатацию в третьем квартале, еще четыре — в четвертом. Также вдоль фактически построенных домов прокладывают трубопровод, чтобы обеспечить подключение к сетям еще недостроенных зданий. Затем начнется благоустройство придомовой территории.

Напомним, изначально жилой комплекс «Новинки Smart City» хотели достроить еще в этом году. Но дольщикам сообщили, что этого не случится. При этом в мае на стройку собираются привлечь дополнительную рабочую силу.

"