Posted 26 мая 2021,, 09:43

Published 26 мая 2021,, 09:43

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

Фигуристка Загитова будет курировать команду в спартакиаде "Пятерочки"

26 мая 2021, 09:43
Торговая сеть “Пятерочка” запустила проект “Турбостарты”, призванный развивать корпоративный спорт и ЗОЖ в РФ.

В течение последних семи лет торговая сеть каждый год проводила внутрикорпоративную спартакиаду, которая постепенно расширялась и становилась популярнее, сообщает eg.ru. В текущем году в соревнованиях будут участвовать 10 команд, каждая из которых представит свой макрорегион. Участники будут соревноваться по шести спортивным направлениям: мини-футболу, волейболу, кроссфиту, легкоатлетической эстафете, спортивному квизу, быстрым шахматам.

Кураторами в каждой дисциплине станут знаменитые спортсмены: фигуристка Алина Загитова, легкоатлет Юрий Борзаковский и лыжник Александр Легков.

Как отметила директор по персоналу и организационному развитию торговой сети “Пятерочка” Лариса Бодягина, забота о сообществе является одной из основных ценностей бренда. По ее словам, новый проект “Турбостарты”, запущенный внутри компании для работников, за несколько лет вырос, приобрел более серьезные масштабы, и сейчас с помощью него “Пятерочка” привлекает к спорту и ЗОЖ не только сотрудников, но и аудиторию извне.

Следует отметить, что принести баллы в свою команду смогут как трудовые коллективы, так и каждый желающий. В текущем году “Пятерочка” запустила соревнования в онлайн-формате по приседаниям. Они продолжатся до 1 августа. Для участия необходимо записать видео от 15 секунд до 15 минут и разместить его в VK, Instagram или TikTok с хештегом #названиегорода_турборекорд (например, #Краснодар_турборекорд). За каждый присед будет засчитываться один балл - он пойдет в общий зачет макрорегиона.

Как отмечают организаторы, в трех регионах-лидерах “Пятерочка” построит новые спортплощадки. Итоги соревнования станут известны 7 августа. Отслеживать ход мероприятия можно на сайте турбостарты.рф.

По словам Алины Загитовой, здорово, что у современного бизнеса в России есть стремление не просто зарабатывать деньги, но и вносить вклад в жизнь общества. Загитова назвала это явление хорошей тенденцией.

"