Posted 26 мая 2021,, 10:48

Published 26 мая 2021,, 10:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:25

Updated 3 ноября 2022,, 19:25

Долгожданное благоустройство: новый сквер в Заволжье появится этим летом

26 мая 2021, 10:48
В Заволжье в Нижегородской области приступили к работам по благоустройству сквера на улице Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что преображение пространства проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На благоустройство территории направят 12,6 млн рублей.

Торжественное открытие сквера запланировано в День города Заволжья, который отмечается в первую субботу августа.

На территории появятся детский городок, уличные тренажеры, зоны для отдыха и прогулок, парковки и малые архитектурные формы.

В настоящее время выделены границы сквера, проходов и дорожек, устранены стихийно растущие кустарники.

«В этом микрорайоне проживает немало активных и инициативных людей, которые давно ждали изменений на своей улице. Новое общественное пространство здесь крайне необходимо, — рассказал глава местного самоуправления Городецкого района Александр Мудров.

Всего в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» Городецком районе благоустроят 26 дворовых территорий и два общественных пространства, в частности, планируется продолжить обновление нового сквера «Галанино» и обустроить сквер микрорайона «Пушкинский» в Заволжье.

Напомним, до 30 мая в Нижегородской области проводится голосование по выбору объектов для благоустройства на следующий год. Проголосовать можно на сайте. На выбор даются несколько общественных пространств: парки, скверы, набережные и площади. В настоящий момент 158,5 тысячи нижегородцев уже отдали свой голос.

"