Posted 26 мая 2011,, 06:05

Published 26 мая 2011,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

В.Шанцев поздравляет нижегородцев с Днем Российского предпринимательства

26 мая 2011, 06:05

"Искренне поздравляю вас с Днем российского предпринимательства! Учреждение праздника в 2007 году стало естественным следствием перемен, произошедших в стране в последние десятилетия, свидетельством возрастающей роли малого и среднего бизнеса в укреплении экономики государства. Этот праздник – дань признания наиболее энергичным, инициативным, по-настоящему ответственным лидерам, сумевшим успешно реализовать свой созидательный потенциал", считает губернатор.

В.Шанцев напомнил, что предпринимательство на Нижегородской земле имеет давние корни и традиции. Имена известных меценатов – купцов и промышленников Бугровых, Башкировых, Рукавишниковых, Блиновых, Сироткиных – стали символом бескорыстного служения Отечеству и своим согражданам.

Сегодня в этой сфере в Нижегородской области трудится 560 тысяч человек - это 35% экономически активного населения региона. Для правительства области поддержка малого и среднего бизнеса, создание максимально комфортной среды для его развития является одним из приоритетных направлений в работе, говорит губернатор в своем обращении к нижегородцам.

"Уверен, что целеустремленность, энтузиазм и предприимчивость, умение мыслить масштабно, способность находить неординарные решения помогут в будущем нижегородским предпринимателям воплотить в жизнь новые самые смелые планы.

От души желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, добра, радости, неиссякаемых сил и новых достижений на благо родного края и России!", - подытожил Валерий Шанцев.

"