Posted 26 мая 2009,, 09:05

Published 26 мая 2009,, 09:05

Modified 3 ноября 2022,, 14:54

Updated 3 ноября 2022,, 14:54

"Ребята как будто в первый раз вышли играть в футбол", - Петренко после матча с "Волгарем"

26 мая 2009, 09:05
25 мая прервалась шестиматчевая беспроигрышная серия нижегородской «Волги».

Подопечные Сергея Петренко «обожглись» на астраханском «Волгаре-Газпроме», который обыграл нижегородцев всухую со счетом 0:3. Перед началом встречи футболисты и болельщики почтили минутой молчания память защитника горьковской «Волги» 60-х годов ХХ века Владимира Селивановского, ушедшего из жизни 24 мая. Что же касается самой игры, то она нижегородцам явно не удалась.

Астраханцы сделали ставку на игру от обороны и дальние удары. И уже на 12 минуте Санников пробил низом из-за пределов штрафной хозяев - мяч просвистел рядом со штангой ворот «Волги». Нижегородцы ответили довольно опасным «стандартом». Трифонов сделал подачу с углового с левого фланга, и Буйволов, выпрыгнув выше всех, нанес удар головой, однако вратарь «Волгаря-Газпрома» Ильин кулаками сумел отразить мяч.

В дальнейшем пошла игра практически без моментов, а на исходе первого тайма Рашевский сфолил в опасной близости от линии штрафной, и Оганян мастерски реализовал стандартное положение, послав мяч точнехонько в угол ворот Астахова.

В дебюте второго тайма астраханцы удвоили результат. Последовала подача со штрафного с правого края, Садиров сбросил мяч под удар Оганяну, и тот прицельно пробил в ближний угол. Вскоре за удар соперника по ногам был удален защитник «Волги» Могилевский, после чего игра у хозяев окончательно разладилась. Не помогли и произведенные тренерами замены. А гости довели дело до разгрома, поймав соперника на контратаке. Варакин, получив пас от Магжанова, справа «выстрелил» точно в дальний угол - 0:3.

Подсластить горькую пилюлю поражения забитым голом уже в добавленное время мог Антон Хазов, однако ему не удалось замкнуть прострел Евгения Малахова - мяч прошел в каких-то сантиметрах от штанги, сообщается на официальном сайте нижегородского футбольного клуба. Поправлять турнирное положение нижегородской команде придется на выезде, где «Волга» поочередно встретится с «КамАЗом» из Набережных Челнов, ФК «Чита» и столичным клубом «МВД России».

«Трудно дать объяснение происходившему сегодня на поле. Ребята как будто в первый раз вышли играть в футбол, допускали нелепые ошибки, совершенно забыв об игровой дисциплине. Как следствие - такой вот отрицательный результат», - отметил после матча главный тренер «Волги» Сергей Петренко.