Posted 26 мая 2009,, 04:05

Published 26 мая 2009,, 04:05

Modified 3 ноября 2022,, 14:59

Updated 3 ноября 2022,, 14:59

Ошибка в построении линии обороны стоила ФК "Нижний Новгород" разгромного проигрыша

26 мая 2009, 04:05
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского футбольного клуба.

В очередной игре первенства России 25 мая ФК «Нижний Новгород» крупно на выезде уступил липецкому "Металлургу" - 0:3. Все три мяча хозяева забили в первом тайме. Первый мяч был забит уже на второй минуте с пенальти.

«Мы выиграли сегодня у серьезного соперника. Есть команды сильнее нас и финансово, и по набору игроков, и по клубной инфраструктуре. Но есть и равные нам по возможностям, среди которых мы можем выступать весьма успешно. Сегодня мы увидели растущий атакующий потенциал «Металлурга». Я вообще сторонник такого футбола и знаю, что прогресс у нас будет», - отметил после матча главный тренер «Металлурга» Геннадий Степушкин.

Михаил Афонин, главный тренер «Нижнего Новгорода» отметил, что в этом матче сказалась психологическая нагрузка после Белгорода, где нижегородцы играли целый час вдесятером. «Тогда с поля был удален защитник Васин, а ещё один остался дома из-за травмы. Но мы там выдержали за счет характера и самоотдачи. Однако в Липецке, даже перестроившись во втором тайме, в атаке ничего добиться не смогли. Результат закономерен. Поймали быстрый гол с пенальти, затем пропустили со стандарта и нелепая ошибка привела к третьему голу. А при таком счете тяжело подниматься. Видимо, я ошибся в построении линии обороны», - подчеркнул М.Афонин.

"