Posted 26 мая 2009,, 11:05

Published 26 мая 2009,, 11:05

Modified 3 ноября 2022,, 14:51

Updated 3 ноября 2022,, 14:51

Нижегородские милиционеры по "горячим следам" задержали двух грабителей

26 мая 2009, 11:05
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

25 мая 2009 года около 03.00 в дежурную часть УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода поступило сообщение о грабеже имущества в подъезде одного из домов по улице Васильева. К прибывшему на место происшествия экипажу, обратился 33-летний нижегородец по имени Владимир. Он рассказал о случившемся сотрудникам милиции.

Мужчина возвращался домой из гостей поздно ночью, до дома он доехал на такси. Расплатившись с водителем, Владимир вошел в подъезд, вызвал лифт, но тут сзади кто-то сильно ударил его по затылку. От удара мужчина упал. Его стали избивать, приставили к горлу нож и потребовали деньги. Отдавая кошелек, Владимир успел разглядеть своих обидчиков - это были двое мужчин, на вид 30 лет. Также потерпевший успел хорошо запомнить приметы одного их них.

В кошельке нижегородца было 2000 рублей. Злоумышленникам показалось, что их добыча слишком мала, и они обыскали Владимира в надежде поживиться еще и сотовым телефоном. Не найдя аппарат, грабители стали пинать мужчину ногами и после этого скрылись. Потерпевший, войдя в свою квартиру, незамедлительно вызвал сотрудников милиции.

Стражи правопорядка обследовали близлежащую от места преступления местность. На одной из улиц района они заметили двоих мужчин, похожих по приметам на злоумышленников, напавших на потерпевшего. Мужчины при виде милиционеров стали заметно нервничать и пытались убежать, но были задержаны и доставлены в УВД по Автозаводскому району. При досмотре подозреваемых у одного из них были обнаружены документы на имя Юрия С., документов у второго гражданина не было. Впоследствии потерпевший опознал преступников, напавших на него.

По данному факту в УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ – «Разбой». Проводится расследование.

"