Posted 26 мая 2009,, 08:05

Published 26 мая 2009,, 08:05

Modified 3 ноября 2022,, 14:54

Updated 3 ноября 2022,, 14:54

Фестиваль "Нет наркотикам. Мы выбираем спорт!" пройдет в Нижегородской области

26 мая 2009, 08:05
Об этом сообщают в Управлении ФСКН по Нижегородской области.

27 мая 2009 года в городе Бор Нижегородской области состоится VI Нижегородский фестиваль детских клубов по месту жительства «Нет наркотикам. Мы выбираем спорт!». Фестиваль организован департаментом по развитию спорта Нижегородской области в рамках областной целевой программы «Развития физической культуры и спорта Нижегородской области» и во исполнения решения областной антинаркотической комиссии Нижегородской области.

Традиционно соревнования пройдут на базе стадиона «Спартак» и соберут около 30 детских дворовых клубов более 1200 юных спортсменов из городов Н.Новгород, Арзамас, Дзержинск, Бор, Выкса, Городец, Кстово, Навашино, Павлово, Чкаловск, Урень и районов Ветлужского, Варнавинского, Володарского, Сосновского, Первомайского, Шарангского и др. Для подростков будет организован веселый, яркий и шумный праздник в поддержку здорового образа жизни, и направленный на популяризацию физической культуры и спорта, отказ от вредных привычек.

Торжественная часть Фестиваля начнется с построения и парада участников, затем под звуки гимна капитаны команд-победителей прошлогоднего фестиваля поднимут флаг России. Торжественную часть продолжат выступления художественных коллективов района.

Для ребят организованы показательные выступления спецназа Управления ФСКН России по Нижегородской области. В Фестивале примут участие сотрудники наркоконтроля. Заместитель начальника Управления полковник полиции Змеева Наталия Ильинична вручит памятные призы победителям и призерам Фестиваля, а также конкурса рисунков «Нет наркотикам. Мы выбираем спорт!».

Одним из основных направлений деятельности Управления ФСКН России по Нижегородской области является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение престижа службы в правоохранительных органах, вовлечения большего числа детей и подростков в занятия физкультурой и спортом. С целью осуществления данного направления в Нижегородской области реализуется национальный проект ФСКН России «Неприкосновенный запас – дети Отчизны».

"