Posted 26 мая 2009,, 12:05

Published 26 мая 2009,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Билеты на поезд из Нижнего Новгорода можно купить через Интернет

26 мая 2009, 12:05
Об этом стало известно 26 мая на пресс-конференции Горьковской железной дороги, посвященной летним пассажирским перевозкам.

Как сообщил начальник Горьковской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Василий Остряков, удаленная (электронная) регистрация пассажира для посадки в поезд дальнего следования - это дальнейшее развитие проекта продажа проездных документов через Интернет.

Данная услуга предоставляет право пассажиру произвести посадку в поезд по электронному билету с предоставлением документа, удостоверяющего личность (указанного в заказе билета при покупке через Интернет).

Воспользоваться электронной регистрацией пассажир может непосредственно при оформлении электронного билета, после совершения оплаты, либо в любое другое время, но не позднее часа до отправления поезда.

Для проведения регистрации ему необходимо на web-сайте ОАО «РЖД» зайти в личный кабинет, выбрать оплаченный заказ и выполнить в предложенной последовательности электронную регистрацию. Отказаться от электронной регистрации пассажир может на web-сайте, а также путем оформления проездного документа установленной формы в билетной кассе или через платежный терминал самообслуживания. Отказ от электронной регистрации возможен в любое время и не позднее часа до отправления поезда.

Опытная эксплуатация проекта начнется 1 июня 2009 года. Продажу билетов по технологии удаленной регистрации планируется открыть 25 мая. В период опытной эксплуатации воспользоваться новой услугой смогут пассажиры, оформляющие проезд на следующие поезда по направлениям: Москва — Санкт-Петербург, Москва - Горький — Москва, Москва - Казань — Москва. 1 июня по электронной регистрации поедет 1 пассажир — Валерий Колганов.

"