Posted 26 апреля 2022,, 09:59

Published 26 апреля 2022,, 09:59

Modified 3 ноября 2022,, 19:48

Updated 3 ноября 2022,, 19:48

Нижегородские власти рассказали об отключении отопления

Нижегородские власти рассказали об отключении отопления

26 апреля 2022, 09:59
Фото: 1MI
Многих нижегородцев интересует, когда начнут отключать отопление. Нижегородские власти, отвечая на запрос NewsNN, рассказали об окончании сезона.

Жители региона пожаловались, что в квартирах с наступлением положительным температур за окном стало очень жарко. Люди жалуются, что не могут нормально спать из-за духоты. Они даже обратились к губернатору Глебу Никитину в соцсети «ВКонтакте», чтобы узнать, когда же перестанут топить.

«В квартире невозможно находиться, очень душно. Плюс на улице уже жара… Дома, как в Африке», — написала Елена К.

«В квартире 30 +, и это с открытыми окнами. Какое-то издевательство. Никаких регуляторов у нас в квартире нет. И ставить нам их не хотят. А сейчас нам как жить? Умирать от жары, похоже», — возмутился Сергей С.

В департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода NewsNN пояснили, что отопительный период может быть завершен лишь при условии, что на протяжении пяти суток температура воздуха превышает 8 градусов. Сейчас необходимый нормативный температурный фон на территории города не достигнут, поэтому отопление не отключают.

Ранее сообщалось, что ДУК оштрафовали за холод в квартире нижегородки. До этого она просила утеплить стену, но на ее жалобы никто не реагировал.

"