Posted 26 апреля 2021,, 12:09

Published 26 апреля 2021,, 12:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Не заблудишься: шесть новых входов появятся в нижегородском парке «Швейцария»

26 апреля 2021, 12:09
Шесть входов в нижегородский парк «Швейцария» появятся после реконструкции. Из них два — это входные группы, а еще четыре — ворота. Об этом представители парка сообщили на своей странице в Instagram.

По словам Игоря Горбанева, специалиста второй категории в области архитектурной реставрации, входные группы за последние годы очень изменились и уже не соответствовали историческому виду.

«Нам пришлось раскрывать проемы, которые были заложены. То есть после реставрации облик входных групп будет таким, каким его задумывали авторы проекта», — рассказал Горбанев.

Входные группы покрасят в охристый цвет. Его подбирали совместно с авторским коллективом проекта, так как при расчистке поверхности обнаружилось до 10 различных оттенков желтого.

«Цвет, который наиболее подходит к самому раннему слою краски — это охристый. Белый же цвет пойдет у нас для декоративных элементов входных групп», — дополнил Горбанев.

Напомним, в парке «Швейцария» приступили к облицовке павильонов. Витражи установят на всех некапитальных объектах, кроме хозблоков.

Кроме того, парк откроется уже в августе этого года. В настоящее время его территория благоустраивается к 800-летию Нижнего Новгорода.

"