Posted 26 апреля 2013,, 05:04

Published 26 апреля 2013,, 05:04

Modified 31 октября 2022,, 00:14

Updated 31 октября 2022,, 00:14

Сотрудники ГИБДД проведут операцию "Труба" в Н.Новгороде

26 апреля 2013, 05:04
Акция пройдёт в рамках мероприятий "сплошных" проверок водителей. Об этом сообщает ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Очередная операция "Труба" будет организована 27 апреля 2013 года на территории Н. Новгорода. Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам с пониманием отнестись к проведению «сплошных» проверок и напоминает о необходимости выполнять законные требования сотрудников полиции.

Справка.

«Сплошные» проверки водителей на состояние опьянения активно применяются российской Госавтоинспекцией с 2012 года. При их проведении совместные экипажи полицейских, медиков и других правоохранительных структур в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя.

При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, проводятся действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях. Такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера, и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

"