Posted 26 апреля 2013,, 07:04

Published 26 апреля 2013,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:25

Updated 12 ноября 2022,, 15:25

Нижегородские школьники примут участие в международной научно-инженерной ярмарке в США

26 апреля 2013, 07:04

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Одиннадцатиклассники Роман Лапин из Н.Новгорода и Александр Макарычев из Сарова примут участие в финале научно-инженерной ярмарки мира «Intel Science and Engineering Fair» в г.Феникс, штат Аризона.

Нижегородцы победили в областном конкурсе молодежных команд РОСТ SEF 2012 – отборочного этапа международной научно-инженерной ярмарки Intel ISEF.

29 апреля, в Н.Новгороде, в Поволжском центре аэрокосмического образования, ребята расскажут о своих проектах. На встречу с ними придут школьники-участники программы STEM-центров и их научные руководители, а также руководства министерства образования Нижегородской области, Нижегородского научно-информационного центра, Поволжского центра аэрокосмического образования и компании Intel.

Справка. Программа STEM-центров (Science, Technology, Engineering, Math) создана министерством образования Нижегородской области, Нижегородским научно-информационным центром, Поволжским центром аэрокосмического образования совместно с корпорацией Intel для привлечения школьников старших классов к научно-исследовательской деятельности в ведущих современных лабораториях.

Работая в STEM-центрах, старшеклассники получают возможность познакомиться с научно-исследовательским процессом, принять участие в экспериментах под руководством молодых и перспективных специалистов и почувствовать себя настоящими учеными. В рамках этой программы ведется подготовка юных ученых к участию в крупнейшей и престижной научной ярмарке мира Intel ISEF.

"