Posted 26 апреля 2012,, 08:04

Published 26 апреля 2012,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

В регионе за нарушения порядка на спортивных матчах будут отвечать организаторы

26 апреля 2012, 08:04

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на заседании в четверг приняли изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.

Об этом сообщает корреспондент ИА «Ньюс-НН», присутствующий на заседании.

Цель закона - установление административной ответственности за нарушение порядка организации и проведения культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий (за исключением организации и проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования).

«На территории Нижегородской области ежегодно проводится около трехсот значимых спортивно-массовых мероприятий, которые посещает более полумиллиона зрителей. В настоящее время особую обеспокоенность вызывает рост числа правонарушений, совершаемых на спортивных объектах фанатами футбольных и хоккейных клубов в период проведения соревнований. Значительной проблемой, связанной с обеспечением правопорядка на проводимых массовых мероприятиях, является отсутствие законодательной базы, регламентирующей ответственность лиц, чьи действия мешают проведению массового мероприятия», - отметил председатель комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Валерий Осокин.

Закон устанавливает административную ответственность для организаторов культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий, а также для граждан, принимающих участие в таких мероприятиях.

"