Posted 26 марта 2022,, 14:42

Published 26 марта 2022,, 14:42

Modified 3 ноября 2022,, 19:58

Updated 3 ноября 2022,, 19:58

На "SportForumLive" обсудит развитие спорта в новой реальности

26 марта 2022, 14:42
В Москве 30 и 31 марта пройдет форум SportForumLive, организованный Минспорта России под девизом «Мы вместе. Спорт». Участники мероприятия планируют обсудить развитие физической культуры и спорта в новой для общества ситуации.

Также на повестке дня перспективы развития международного сотрудничества, ключевые приоритеты спортивной отрасли в 2022 году, задачи цифровой трансформации и прочие темы.

В программе форума запланировано более 30 деловых и спортивных мероприятий в форматах дискуссий, круглых столов, стратегических сессий, а также мозговой штурм, семинары-практикумы, бизнес-интервью.

Важным событием форума станет стратегическая дискуссия «Право на спорт. Риски и перспективы», которая открывает программу первого дня. Санкции в отношении российского спорта поставили перед Россией задачи по решению проблем, минимизации ущерба и поиску альтернатив развития отрасли.

К дискуссии приглашены руководители федеральных органов власти, общественных организаций, спортсмены, ведущие эксперты.

Цифровую трансформацию сферы физической культуры и спорта в России планируется обсудить в рамках трека «Домен «СПОРТ». После дискуссии работа продолжится в формате мозгового штурма в закрытых группах, где эксперты рассмотрят различные клиентские пути и основные потребности пользователей будущего трека.

Министерство спорта РФ совместно с ФКУ «ГосТех», ПАО «Сбербанк» и заинтересованными представителями отрасли физической культуры и спорта ведет проектирование домена «Спорт», включающего в себя не только IT-архитектуру, но и проработку клиентских путей и жизненных ситуаций для разных целевых аудиторий. На площадке форума планируется проведение презентаций ключевых стратегических инициатив.

Официальным информационным партнером выступает холдинг 1MI.

"