Posted 26 марта 2021,, 14:23

Published 26 марта 2021,, 14:23

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Топ-5 мест для любования фантастическими закатами Нижнего Новгорода

26 марта 2021, 14:23
Весна пришла, а с ней вернулись и восхитительные закаты, слава о которых давным-давно вышла за пределы Нижнего Новгорода. Публикуем топ-5 мест, откуда, как нам кажется, лучше всего любоваться заходом солнца в столице Приволжья.

Памятник Чкалову

Закат около памятника летчику Валерию Чкалову запомнится навсегда. С этой точки открывается вид на Бор и Волгу (в летнее время на фоне заходящего солнца красуются белоснежные теплоходы). Слева же можно увидеть территорию Стрелки и Борский мост. Уникальная смотровая!

Нижегородский кремль

Красивый вид открывается с территории Нижегородского кремля. Для этого нужно подойти к мемориалу Вечный огонь. Отсюда можно рассмотреть небольшие островки суши среди реки. Закатное солнце незабываемо подсветит горизонт.

Нижневолжская набережная

Гости города обязательно должны проводить закат на Нижневолжской набережной. Там он каждый раз разный и впечатляющий. Неизменным остается лишь вид на собор Александра Невского и стадион «Нижний Новгород». Еще больше впечатлений можно получить, когда на них включается подсветка.

У подножия Нижегородского кремля

Фантастический закат можно увидеть возле церкви Рождества Иоанна Предтечи на Торгу, которая находится у подножия Нижегородского кремля. Вид, когда лучи солнца отражаются в золотых куполах, запомнится на всю жизнь.

Жилые комплексы

Увидеть красивый закат можно не только в историческом центре Нижнего Новгорода. Многие жители любуются уходящим солнцем прямо из своих квартир! Если вам повезло меньше, то точно найдутся знакомые знакомых, у которых такой вид имеется. Сделать фото для соцсетей — чем не повод напроситься в гости?

"