Posted 26 марта 2021,, 09:53

Published 26 марта 2021,, 09:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Сила соцсетей: нижегородцы добились прикрепления своих детей к другой школе через ЦУР

26 марта 2021, 09:53
Жители трех домов в микрорайоне «Цветы» в Нижнем Новгороде смогли добиться прикрепления их детей к новой школе при помощи использования современных технологий. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Речь идет о домах №13, №13к1, №13к2 по улице Цветочная. Проживающие в них нижегородцы рассказали, что их дети были прикреплены к школе №135, которая находится за 2 километра от указанных зданий. При этом в прошлом году совсем рядом с домами открылась новая школа №131, отметили горожане.

На такое распределение родители пожаловались губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram. После обращения были зафиксированы системой мониторинга социальных сетей «Инцидент-менеджмент» Центра управления регионом (ЦУР), откуда информация дошла до мэрии.

Руководитель ЦУР Алексей Ушаков отметил, что школьникам приходится идти пешком несколько километров по Анкудиновскому шоссе, на что неоднократно жаловались родители.

Мэр города Юрий Шалабаев сообщил, что в департаменте образования был проведен анализ демографической ситуации в ЖК «Цветы». В итоге глава приволжской столицы принял решение о закреплении школы №131 за указанными домами по улице Цветочная.

«В настоящее время департамент готовит проект постановления, чтобы внести изменения в список территорий, закрепленных за муниципальными образовательными организациями», — заверил Шалабаев.

Напомним, ранее через систему ЦУР поступил сигнал о высадке ребенка из борского автобуса. Тогда к делу подключился региональный минтранс.

"