Posted 26 марта 2019,, 11:46

Published 26 марта 2019,, 11:46

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

В ТПП РФ названы победители конкурса по международному арбитражу

26 марта 2019, 11:46
В Торгово-промышленной палате России прошел финал шестого студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга. В этом году в финал прошли 43 команды из России, Белоруссии и Казахстана, сообщает РБК.

Участники соревновались за победу в двух секциях: на русском и на английском языках. Конкурс проводится Всероссийской академией внешней торговли. Традиционно его соорганизатором выступает ТПП РФ.

«Очень многое зависит от навыков, представления позиций, убеждения. Важно, чтобы у нас в стране возникло поколение молодых профессиональных юристов, которые могли бы этим заниматься и достойно представлять не только страну, но и российский бизнес в инвестиционном арбитраже, на международных юридических площадках», – сказал заместитель министра юстиции Михаил Гальперин.

По словам замминистра экономического развития РФ Тимура Максимова, спрос на профессию юриста огромен как в коммерческом секторе, так и в государственном. Он поздравил всех участников и победителей конкурса и подчеркнул важность подготовки практикующих юристов.

В российской секции первое место заняла команда Московского государственного юридического университета им. О.Ю. Кутафина, в английской – Московского государственного института международных отношений.

"