Posted 26 марта 2019,, 12:21

Published 26 марта 2019,, 12:21

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

Трем нижегородским чиновникам присвоены классные чины

26 марта 2019, 12:21
Трем государственным чиновникам из Нижнего Новгорода присвоены классные чины. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Чин государственного советника РФ III класса получил руководитель управления Федерального казначейства по Нижегородской области Сергей Зарубин.

Звание госсоветника России II класса присвоено главе управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области Наталье Корионовой и начальнику департамента Росприроднадзора по ПФО Олегу Кручинину.

Кручинин был назначен главой департамента Росприроднадзора по ПФО в январе 2017 года.

В августе того же года вышел фильм-расследование Аркадия Мамонтова «Ядовитый бизнес-2» в эфире телеканала «Россия 1», в котором были показаны места в Дзержинске и его окрестностях, куда незаконно сливались и захоранивались опасные промышленные отходы.

По данным издания «КозаПресс», данный фильм вскрыл также некомпетентность главы департамента Росприроднадзора по ПФО, который был избран на данную должность по «непонятным причинам».

До 2015 года Кручинин служил в ГУ МВД по Нижегородской области в звании подполковника и не имел никакого отношения к экологии. После чего он уволился из правоохранительных органов и перешел на работу в коммерческую структуру.

По совместительству Кручинин устроился в ГК «Чемпион» на должность вице-президента по развитию. При этом на тот момент его мать уже являлась совладельцем Вадской нефтебазы, которая входила в эту группу компаний, что подтверждается данными ЕГРЮЛ.

"