Posted 26 марта 2018,, 16:32

Published 26 марта 2018,, 16:32

Modified 3 ноября 2022,, 17:06

Updated 3 ноября 2022,, 17:06

В Нижнем Новгороде на ярмарке предложили более 1,5 тысяч вакансий

26 марта 2018, 16:32
В центре занятости населения Нижнего Новгорода проведена ярмарка вакансий для безработных горожан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По информации управления по труду и занятости населения региона, в очном и заочном формате для соискателей представили более 1,5 тысячи вакансий. Ярмарку посетили 854 соискателя.

Работодателям нужны были специалисты в отраслях экономической деятельности: промышленного производства, питания, транспорта и связи, в сфере услуг.

Предприятия и организации заявили о поиске юрисконсультов, бухгалтеров, инженеров-технологов, системных администраторов, менеджеров, водителей, кассиров, промоутеров, преподавателей, маляров, фрезеровщиков. Средняя заработная плата составила 20 тысяч рублей.

В ярмарке вакансий приняли участие 19 нижегородских предприятий и организаций. Среди участников ярмарки вакансий Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ПАО «Ростелеком» (Нижегородский филиал), Муниципальное предприятие Нижнего Новгорода «Нижегородэлектротранс», ООО «Промтех».

Соискатели прошли собеседования с представителями кадровых служб, получили помощь в составлении конкурентоспособного резюме, воспользовались консультациями юристов по вопросам труда и занятости, ознакомились с положением на рынке труда, актуальными вакансиями и услугами службы занятости населения.

Специалисты центра занятости помогли гражданам в трудоустройстве на постоянные и временные рабочие места, разъяснили порядок прохождения профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости населения, а также предоставили подробную информацию о востребованных профессиях на рынке труда.

Соискатели с ограниченными возможностями здоровья посетили консультационный пункт «Равные права – равные возможности», где получили информацию о правах и обязанностях в сфере занятости населения, мероприятиях, проводимых центром занятости, порядке прохождения обучения, переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости, а также о предприятиях и организациях, испытывающих потребность в работниках.

"