Posted 26 марта 2013,, 06:03

Published 26 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Сумма требуемых финансов на строительство объектов к ЧМ по футболу в 2018 году выросла до 278 млрд. рублей

26 марта 2013, 06:03
Об этом со ссылкой на главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. «Первоначальная заявка от Нижегородского региона на сумму около 218 млрд. рублей уже была подготовлена и находилась на рассмотрении в правительстве России, но вице-премьером Игорем Шуваловым было рекомендовано доработать документ, внести необходимые корректировки. В итоге, в окончательную заявку внесен ряд инфраструктурных объектов, появление которых имеет принципиальное значение для будущего развития нашего города», - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам совместного совещания посвященного, подготовке Нижнего Новгорода к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. По словам градоначальника, окончательная заявка составлена исходя из сегодняшних нужд города для обеспечения проведения масштабного спортивного мероприятия на самом высоком уровне. В обновленный перечень объектов строительства вошли: центр управления дорожным движением и внедрения интеллектуальных транспортных систем, такие объекты транспортной инфраструктуры, как дороги-дублеры проспекта Гагарина от Анкудиновского шоссе до ул. Ларина и Сормовского шоссе на участке от ул. Коммунальная до ул. Васенко. «Кроме того, предусмотрена реконструкция железнодорожного вокзала с организацией интермодальных перевозок до аэропорта, а также строительство новой станции метро на площади Сенная. Перечень объектов итоговой заявки был увеличен. Сумма требуемых финансовых вложений составила более 278 млрд. рублей», - отметил Олег Кондрашов. Глава администрации города подчеркнул, что средства на реализацию проектов будут выделяться на условиях софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов. Пропорция будет определена позднее, после утверждения заявки Нижнего Новгорода Правительством РФ.

Об этом со ссылкой на главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Первоначальная заявка от Нижегородского региона на сумму около 218 млрд. рублей уже была подготовлена и находилась на рассмотрении в правительстве России, но вице-премьером Игорем Шуваловым было рекомендовано доработать документ, внести необходимые корректировки. В итоге, в окончательную заявку внесен ряд инфраструктурных объектов, появление которых имеет принципиальное значение для будущего развития нашего города», - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам совместного совещания посвященного, подготовке Нижнего Новгорода к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

По словам градоначальника, окончательная заявка составлена исходя из сегодняшних нужд города для обеспечения проведения масштабного спортивного мероприятия на самом высоком уровне. В обновленный перечень объектов строительства вошли: центр управления дорожным движением и внедрения интеллектуальных транспортных систем, такие объекты транспортной инфраструктуры, как дороги-дублеры проспекта Гагарина от Анкудиновского шоссе до ул. Ларина и Сормовского шоссе на участке от ул. Коммунальная до ул. Васенко.

«Кроме того, предусмотрена реконструкция железнодорожного вокзала с организацией интермодальных перевозок до аэропорта, а также строительство новой станции метро на площади Сенная. Перечень объектов итоговой заявки был увеличен. Сумма требуемых финансовых вложений составила более 278 млрд. рублей», - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации города подчеркнул, что средства на реализацию проектов будут выделяться на условиях софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов. Пропорция будет определена позднее, после утверждения заявки Нижнего Новгорода Правительством РФ.

"