Posted 26 марта 2012,, 09:03

Published 26 марта 2012,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

В чемпионате общевойсковой армии по гиревому спорту победили 2 нижегородские команды

26 марта 2012, 09:03

В Нижнем Новгороде, на базе отдельной мотострелковой бригады (ЗВО) прошел чемпионат гвардейской общевойсковой армии по гиревому спорту. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Участие в чемпионате приняли более 50 спортсменов из Московской, Нижегородской, Курской и Смоленской областей, среди которых 2 мастера спорта и 2 кандидата в мастера спорта. Представители 8 команд соревновались в восьми весовых категориях, от 63 до 105 килограмм, выполняя 2 упражнения - толчок и рывок 24-килограммовой гирей.

Победителем чемпионата в общекомандном зачете стала команда отдельной танковой бригады, дислоцирующейся в поселке Мулино Нижегородской области. Второе место также досталось нижегородцам - команде отдельной мотострелковой бригады из Сормово. В личном зачете в своих весовых категориях стали капитан Александр Елизаров, старший лейтенант Олег Литвинов, лейтенант Алексей Вилков, младший сержант Валерий Сердюков и рядовой Олег Мочалов.

По оценке главного судьи чемпионата подполковника Алексея Иванова, спортсмены показали в целом высокие, на уровне профессиональных, результаты.

Победители и призеры в своих весовых категориях награждены призами и ценными подарками от командования армии и уже в апреле они будут представлять объединенную команду на чемпионате Западного военного округа.