Posted 26 марта 2010,, 13:03

Published 26 марта 2010,, 13:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:47

Updated 3 ноября 2022,, 15:47

Сотрудники ОАО "МРСК Центра и Приволжья" примут участие во Всемирной акции "Час Земли"

26 марта 2010, 13:03
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

С 27 по 28 марта 2010 года в связи с возможными изменениями нагрузок сети из-за проведения Всемирной акции «Час Земли» все филиалы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут работать в режиме повышенной ответственности.

Данная акция организована Всемирным фондом дикой природы (WWF) с целью привлечения внимания жителей нашей планеты к проблемам изменения климата Земли, в частности глобального потепления. Организаторы «Часа Земли» предлагают людям всего мира 27 марта в 20.30 по местному времени выключить свет на один час. Это позволит привлечь всемирное внимание к проблемам энергосбережения, благодаря чему можно снизить уровень вредных выбросов в атмосферу планеты и сохранить природу вокруг. Такая акция была впервые инициирована в Сиднее (Австралия) в 2007 году. За прошедший период к ней присоединились миллионы людей в более 100 странах мира.

В целях обеспечения надежности функционирования сетевого комплекса все диспетчерские службы филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций производственных отделений компании 27 и 28 марта будут непрерывно работать в режиме повышенной готовности. На случай возникновения технологических нарушений предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала. Контроль над работой энергооборудования будет круглосуточно осуществляться ответсвенными лицами из числа технических руководителей. Оперативная обстановка и отклонения от нормального режима энергоснабжения будет передаваться заместителю генерального директора по техническим вопросам – главному инженеру Сергею Андрусу для принятия, при необходимости, срочных мер по обеспечению устойчивости работы энергосистемы.

Несмотря на то, что добровольное отключение электроэнергии на один час не может существенно отразиться на деятельности российского распределительного сетевого комплекса, энергетики будут постоянно следить за уровнем энергопотребления и функционированием энергообъектов. Поддерживая экологическую инициативу населения регионов присутствия, сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечат бесперебойную и качественную работу энергосистемы.

"