Posted 26 марта 2010,, 13:03

Published 26 марта 2010,, 13:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:47

Updated 3 ноября 2022,, 15:47

"Нижновэнерго" вводит режим повышенной ответственности на "Час земли"

26 марта 2010, 13:03
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

27 марта 2010 года пройдет Всемирная акция «Час земли» – в России акция стартует в 20.30 по московскому времени. В связи с возможным изменением нагрузок в электрических сетях филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», во всех производственных отделениях филиала на время проведения акции будет введен режим повышенной ответственности. Работа в производственных отделениях будет организована в соответствии с «Положением о режиме повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого комплекса филиала «Нижновэнерго»: установлен особый контроль за работой электрооборудования, а также утвержден график дежурств оперативно-диспетчерского персонала.

«У нас достаточно высокий уровень надежности энергосистемы, поэтому в период проведения «Часа земли» крайне низка вероятность возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций, способных негативно сказаться на работе электросетевого хозяйства. В то же время мы приняли все меры предосторожности, чтобы быть готовыми к любому развитию событий. В свою очередь, признавая всю важность проблемы энергосбережения и рационального использования природных ресурсов, мы тоже поддерживаем акцию «Час Земли», - комментирует заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин.

Напомним также, что реализация экологической политики является одним из приоритетных направлений в работе филиала «Нижновэнерго»: в частности, энергетики проводят технологические мероприятия по внедрению современного экологически безопасного оборудования.

"