Posted 26 марта 2010,, 10:03

Published 26 марта 2010,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Дивеевский сельхозпроизводитель расплатился с работниками зерном

26 марта 2010, 10:03
Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области.

В Дивеевском районном отделе Управления ФССП России по Нижегородской области находилось на исполнении 44 ре исполнительных документа о взыскании заработной платы с должника-организации ООО «РСМТС». Общая сумма долга превысила 350 тысяч рублей.

После получения решения суда судебные приставы-исполнители попытались встретиться с руководителем предприятия. Но, как оказалось, работодатель, не плативший своим сотрудникам заработанные ими деньги, уволился и его местонахождение не известно. По юридическому адресу ООО «РСМТС», указанному в исполнительном документе, числился жилой дом, жители которого ничего не знают о существовании организации.

По информации взыскателей, был установлен человек ,который руководит предприятием в данный момент. Судебные приставы сообщили ему о необходимости уплаты долга и предупредили об уголовной ответственности по 315 УК РФ-неисполнение решения суда.

Руководитель, в свою очередь, сообщил, что большинство взыскателей уже согласились получить причитающийся им долг зерном и отозвать свои исковые требования. По его словам, организация в настоящий момент не занимается сельскохозяйственной деятельностью и средств на погашение задолженности по заработной плате не имеет. Единственное, что может отдать ООО «РСМТС» в счет погашения долга - это зерно.

Тем не менее, остались несколько сотрудников, которые отказались принять зерно в счет погашения долга. Судебные приставы объяснили руководителю, что в данном случае ему необходимо немедленно исполнить решение суда, оплатив заработную плату денежными средствами, во избежании уголовной ответственности и наложения ареста на имущество организации. В результате, на следующий же день деньги на счета работников были перечислены.

"