Posted 26 февраля 2022,, 11:02

Published 26 февраля 2022,, 11:02

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Еще три нижегородских депутата оказались под санкциями Евросоюза

Еще три нижегородских депутата оказались под санкциями Евросоюза

26 февраля 2022, 11:02
Фото: 1MI
Евросоюз обновил санкционные списки. Там оказались еще три депутата Госдумы от Нижегородской области. Об этом говорится в документе, размещенном в официальном журнале ЕС.

Изначально санкции коснулись тех депутатов Госдумы, которые проголосовали за обращение к президенту России Владимиру Путину о признании независимости ЛНР и ДНР на заседании 15 февраля. Это семь депутатов от Нижегородской области: Алена Аршинова («Единая Россия»), Владимир Блоцкий (КПРФ), Вадим Булавинов («Единая Россия»), Дмитрий Кузнецов («Справедливая Россия — За правду»), Евгений Лебедев («Единая Россия»), Анатолий Лесун («Единая Россия») и Наталья Назарова («Единая Россия»).

Затем санкционный список пополнился депутатами Госдумы от Нижегородской области Артемом Кавиновым, Андреем Макаровым и Юрием Станкевичем (все представляют «Единую Россию»), которые в числе других народных избранников проголосовали за ратификацию договора о дружбе с Донбассом на заседании 22 февраля.

Таким образом, все представители региона в Госдуме попали под санкции Европы.

Напомним, 21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал договоры с главами ДНР и ЛНР о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Вместе с тем, Россия признала независимость Донбасса.

"