Posted 26 февраля 2017,, 07:06

Published 26 февраля 2017,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижегородской медакадемии опровергли слухи о плане по отчислению студентов

26 февраля 2017, 07:06
В Нижегородской медакадемии опровергли слухи о плане по отчислению студентов

В Нижегородской медицинской академии опровергли информацию о плане по отчислению студентов. «Эти сведения не соответствуют действительности», - сообщил руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.



Ранее в социальных сетях появились данные о заранее спланированном количестве отчисленных.

«Здравствуйте! У знакомых сложилась такая ситуация: сын учился на первом курсе медицинского ВУЗа в г. Нижний Новгород на платной основе. Проплата за семестр вовремя, учеба успешная, сессия успешно, без долгов. Вдруг его с родителями вызывает ректор и сообщает, что их сын - студент отчислен. На вопрос, почему, был получен ответ, что план 140 студентов отчислить!!!...», - сообщил в соцсети аноним.

В НижГМА прокомментировали информацию и дали официальный ответ.

«Данная информация не соответствует действительности. Во-первых, такого понятия как план отчисления в нашем Вузе никогда не было и нет. Более того, подготовка студентов проводится в соответствии с государственным заданием - к примеру, приняв 600 студентов на первый курс, к концу срока обучения мы должны выпустить примерно такое же количество врачей. И сделать это должны с минимальными потерями. Стремимся, чтобы отчисляемость студентов, в том числе и по академической неуспеваемости, не превышала 5% . Во-вторых, с подобным вопросом к ректору никто не обращался», - рассказал Никонов.

Источник фото: popnano.ru

Милена Черевко

"