Posted 26 февраля 2014,, 07:02

Published 26 февраля 2014,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Студенты нижегородского вуза спросили у Валерия Шанцева, зачем нам нужен ЧМ-2018

26 февраля 2014, 07:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

26 февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», где прочел лекцию и ответил на вопросы аудитории.

На встрече присутствовало более 80 студентов.

Свое выступление Шанцев начал с анализа тенденций, происходящих в экономике региона, а также с разъяснения ключевых стратегических решений, которые принимает Правительство Нижегородской области для увеличения налогооблагаемой базы и развития нижегородских предприятий. Основной темой, которую затронул глава региона, стала проблема привлечений инвестиций, использования преимуществ Нижегородской области.

Губернатор также рассказал будущим молодым специалистам о теоретических основах взаимодействия власти и бизнеса, рассказал о реализуемых в регионе мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, возможностях получения субсидий на образовательные услуги и инновационные проекты.

Студенты попросили рассказать Шанцева о перспективах создания конкурентоспособного автомобильного кластера на базе Горьковского автомобильного завода. Помимо этого, молодежь интересовало, насколько необходимо региону проведение таких мероприятий, как Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

В заключении встречи губернатор отметил важность образования, как гуманитарного, так и технического для развития экономики региона.

"