Posted 26 февраля 2014,, 03:02

Published 26 февраля 2014,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Нижегородские парламентарии выслушают региональный Минздрав

26 февраля 2014, 03:02
Завтра депутаты регионального парламента в рамках «Правительственного часа» заслушают информацию областного Минздрава «О работе медицинских учреждений и качестве оказываемых населению медицинских услуг».

Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Интерес депутатов к теме здравоохранения возник после того, как эта сфера перешла на областной уровень и была подвергнута реформированию. Парламентарии начали отмечать обострение социальной напряженности на своих округах из-за закрытия родильных отделений и филиалов центральных районных больниц, перевода коек на дневной стационар и необходимости обращаться за квалифицированной медицинской помощью в межрайонные центры, добраться до которых селянам непросто.

Напомним, с просьбой провести на эту тему «Правительственный час» неоднократно выступала фракция КПРФ. А 29 января председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев провел совещание по этим вопросам с участием глав местного самоуправления девяти муниципальных районов и городских округов. Он рекомендовал главам разобраться в каждой конкретной ситуации и выработать рекомендации по снижению социальной напряженности.

"