Posted 26 февраля 2013,, 09:02

Published 26 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

В Н.Новгороде скончалась член Союза театральных деятелей России С.Высоцкая

26 февраля 2013, 09:02
На 94-м году ушла из жизни известный театральный деятель, старейший член Союза театральных деятелей России Софья Ефимовна Высоцкая. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Вся ее жизнь была связана с театральным искусством: выпускница студии Михоэлса, она участвовала в работе фронтовых бригад, служила в театре Советской военной администрации в Германии, в Центральном театре кукол под руководством Сергея Образцова. Софья Ефимовна более 40 лет трудилась в Нижегородском отделении Союза театральных деятелей России. Она лауреат премии имени народного артиста СССР Михаила Царева. По словам коллег, это был светлый, энергичный и жизнелюбивый человек, для которого главным в жизни было творчество и приобщение к процессу творчества других людей. Влюбленная в Театр, до самых последних дней она не уставала воспитывать эту любовь в воинских частях и школах, в институтах и библиотеках - везде, куда ее приглашали прочитать лекции, рассказать о театре. Администрация Нижнего Новгорода выражает искренние соболезнования родным и близким Софьи Ефимовны Высоцкой. Гражданская панихида состоится 27 февраля 2013 года в 13.00 в Доме актера им. В.В. Вихрова по адресу: ул.Пискунова, д.10.

На 94-м году ушла из жизни известный театральный деятель, старейший член Союза театральных деятелей России Софья Ефимовна Высоцкая.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Вся ее жизнь была связана с театральным искусством: выпускница студии Михоэлса, она участвовала в работе фронтовых бригад, служила в театре Советской военной администрации в Германии, в Центральном театре кукол под руководством Сергея Образцова. Софья Ефимовна более 40 лет трудилась в Нижегородском отделении Союза театральных деятелей России. Она лауреат премии имени народного артиста СССР Михаила Царева.

По словам коллег, это был светлый, энергичный и жизнелюбивый человек, для которого главным в жизни было творчество и приобщение к процессу творчества других людей. Влюбленная в Театр, до самых последних дней она не уставала воспитывать эту любовь в воинских частях и школах, в институтах и библиотеках - везде, куда ее приглашали прочитать лекции, рассказать о театре.

Администрация Нижнего Новгорода выражает искренние соболезнования родным и близким Софьи Ефимовны Высоцкой.

Гражданская панихида состоится 27 февраля 2013 года в 13.00 в Доме актера им. В.В. Вихрова по адресу: ул.Пискунова, д.10.

"