Posted 26 февраля 2013,, 02:02

Published 26 февраля 2013,, 02:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

В Балахне готовили шаурму из мяса неизвестного происхождения

26 февраля 2013, 02:02
Балахнинской городской прокуратурой Нижегородской области с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора и комитета ветеринарного надзора Нижегородской области в феврале проведена проверка исполнения санитарно – эпидемиологического и ветеринарного законодательства в торговых тонарах «Шаурма», расположенных на ул.Челюскинцев, территории «Автовокзала» и «торгового комплекса Альбатрос». Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Во всех проверенных объектах обнаружено хранение с целью дальнейшей переработки в процессе приготовления «шаурмы» мясной продукции неизвестного происхождения, на указанной продукции отсутствовала упаковка и маркировка производителя, дата выработки не установлена, сроки годности не определены, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на мясо, в связи с чем данная продукция была изъята из оборота. У продавцов не было личных медицинских книжек с отметками о состоянии здоровья, о проведении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Вместе с тем, установлено, что в нарушение норм федерального законодательства, в торговом тонаре «Шаурма» на ул. Челюскинцев, осуществляет деятельность гражданин, не имеющий статуса индивидуального предпринимателя или должностного лица иного хозяйствующего субъекта, а также право пользования указанным объектом. По результатам проверки городской прокуратурой в отношении директора ООО (осуществляет деятельность на территории автовокзала) и ИП возбуждены административные производства по статьям 6.6 КоАП РФ и 10.8 КоАП РФ, а также в их адрес внесены представления об устранении выявленных нарушений. Кроме того, городская прокуратура в суд направила постановление об административном приостановлении деятельности ООО на 90 суток, которое находится на рассмотрении. В отношении гражданина, осуществляющего деятельность на ул.Челюскинцев, городской прокуратурой направлено исковое заявление с требованиями о вменении обязанности освободить нежилое помещение и взыскать арендную плату в бюджет города. В администрацию Балахны прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности.

Балахнинской городской прокуратурой Нижегородской области с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора и комитета ветеринарного надзора Нижегородской области в феврале проведена проверка исполнения санитарно – эпидемиологического и ветеринарного законодательства в торговых тонарах «Шаурма», расположенных на ул.Челюскинцев, территории «Автовокзала» и «торгового комплекса Альбатрос».

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Во всех проверенных объектах обнаружено хранение с целью дальнейшей переработки в процессе приготовления «шаурмы» мясной продукции неизвестного происхождения, на указанной продукции отсутствовала упаковка и маркировка производителя, дата выработки не установлена, сроки годности не определены, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на мясо, в связи с чем данная продукция была изъята из оборота. У продавцов не было личных медицинских книжек с отметками о состоянии здоровья, о проведении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

Вместе с тем, установлено, что в нарушение норм федерального законодательства, в торговом тонаре «Шаурма» на ул. Челюскинцев, осуществляет деятельность гражданин, не имеющий статуса индивидуального предпринимателя или должностного лица иного хозяйствующего субъекта, а также право пользования указанным объектом.

По результатам проверки городской прокуратурой в отношении директора ООО (осуществляет деятельность на территории автовокзала) и ИП возбуждены административные производства по статьям 6.6 КоАП РФ и 10.8 КоАП РФ, а также в их адрес внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, городская прокуратура в суд направила постановление об административном приостановлении деятельности ООО на 90 суток, которое находится на рассмотрении. В отношении гражданина, осуществляющего деятельность на ул.Челюскинцев, городской прокуратурой направлено исковое заявление с требованиями о вменении обязанности освободить нежилое помещение и взыскать арендную плату в бюджет города.

В администрацию Балахны прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности.

"