Posted 26 января 2022,, 10:07

Published 26 января 2022,, 10:07

Modified 3 ноября 2022,, 19:50

Updated 3 ноября 2022,, 19:50

«Быстро и экономно»: нижегородцы высказались о новой станции метро

«Быстро и экономно»: нижегородцы высказались о новой станции метро

26 января 2022, 10:07
Фото: 1MI
Строительство станции метро «Площадь Свободы» начнется уже весной в Нижнем Новгороде. Однако в соцсетях до сих пор идут споры. Некоторые считают, что станцию надо было строить у Оперного театра, а другие, наоборот, только «за» строительство на площади Свободы. Подробнее — в материале NewsNN.

Напомним, активисты фонда «Городские проекты» заявили, что перенос станции метро от Оперного театра на площадь Свободы лишит её значительной части пассажиров и не позволит создать единую сеть скоростного транспорта. При этом такое решение поможет сэкономить 5 млрд рублей. У нижегородцев эта новость вызвала негодования.

«Вы прикалываетесь что ли? От Свободы до Оперного идти пешком 3-5 минут. Давайте уже рыть, а то опять заморозят до неопределённого времени», — высказался Сергей К.

«Там расстояние то 100 метров, что вы ноете? Пройти 5 минут от Свободы до Белинки — никаких проблем», — написал Дмитрий К.

«Как раз площадь Свободы — транспортный узел, откуда транспорт идёт по всем направлениям, в том числе на Ванеева. Сложно назвать „транспортным узлом“ просто перекрёсток Белинского-Ванеева», — считает Елена П.

«На Свободе пусть будет, раз быстрее и экономнее» — добавил Сергей З.

«Со станции „Горьковская“ огромная толпа садится на все подряд автобусы и троллейбусы, и большая часть выходит на площади Свободы. Поэтому эта станция там нужна», — заявил Александр С.

«С точки зрения пешеходной доступности центра расположение на пл. Свободы лучше. И если при этом ещё и строительство упрощается, удешевляется, то остаются вообще одни плюсы», — заключил Михаил Х.

"