Posted 26 января 2021,, 14:54

Published 26 января 2021,, 14:54

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Татьяна Минеева выпустила свою вторую книгу

26 января 2021, 14:54
Татьяна Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве, выпустила вторую книгу «Как дружить с государством?». Впервые здесь подводят итоги влияния пандемии на бизнес-сообщество столицы.

В книгу также вошли практические советы и уроки от предпринимателей, вынесенные ими в непростой период.

«Издание вошло в масштабный проект, задачей которого стало показать преимущество дружбы с государством и цивилизованных отношений между бизнесом и властью. Все идеи и практические советы московского бизнеса, которые собраны здесь, жизнеспособны, и их можно применять на территории других регионов России», — рассказала Татьяна Минеева.

Книга собрала идеи и решения свыше 60 экспертов и первых лиц московского бизнеса, которые подробно анализируют влияние пандемии на экономику города. Предприниматели не только высказывают мнения, но и делятся собственным опытом и предложениями решения проблем.

«Мнения и опыт, собранные в книге, это как раз часть той повестки, помогающая предпринимателям защищаться и отстаивать собственные интересы, правильно выстраивать дружбу с властью, в том числе и на федеральном уровне», — делится своими впечатлениями от книги уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков отметил, что данное издание принесет пользу не только как определенный итог пройденного кризиса, но и как совет на будущее.

Позитивным итогом работы во время кризиса Татьяна Минеева назвала объединение бизнеса в профессиональные сообщества, совместную проработку различных инициатив и предложений и скорость общения между бизнесом и властью. Прошлый год, по мнению автора книги «Как дружить с государством?», может войти в историю московского бизнес-сообщества как время новых идей и решений.

"