Posted 26 января 2021,, 06:49

Published 26 января 2021,, 06:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Ресурсный центр для творческой молодежи «Высота» открылся в Нижнем Новгороде

26 января 2021, 06:49
Ресурсный центр для творческой молодежи под названием «Высота» открылся на Совнаркомовской, 4 в Нижнем Новгороде 25 января. В День российского студенчества там прошло заседание Молодежного правительства Нижегородской области при участии главы региона Глеба Никитина.

Губернатор Нижегородской области рассказал, что «Высота» создана по результатам обсуждений с представителями всех муниципалитетов и молодежных объединений региона.

«Уверен, что это пространство будет наполнено жизнью и станет той площадкой, где молодые люди региона смогут реализовать свои идеи. Мы всесторонне готовы помогать в этом», — заверил Никитин, добавив, что уже в этом году к работе центре должны подключиться до 300 тысяч нижегородских ребят.

В центре будут постоянно работать четыре проектных офиса: «Молодежное проектирование», «Точки роста», «Взаимодействие с НКО и партнерами», а также «Лофт и молодежный ивент». По информации, предоставленной пресс-службой облправительства, «Высота» — первая ресурсная площадка для креативной молодежи в рамках создания арт-резиденции Нижегородской области.

Напомним, что концепция арт-резиденции в Нижегородской области стала известна в сентябре 2020 года. Сообщалось, что в нее войдут центры «Рекорд», «Высота», кластеры «Нижполиграф», «Маяк», АНО «Центр 800», «Институт развития городской среды Нижегородской области», «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области», «Управляющая компания „Научно-образовательный центр“» и прочие.

"