Posted 26 января 2021,, 11:09

Published 26 января 2021,, 11:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Массовая вакцинация возобновит выставочные мероприятия в РФ

26 января 2021, 11:09
Советник президента Российской Федерации Антон Кобяков заявил, что для проведения в нашей стране массовых деловых мероприятий необходима массовая вакцинация. Это касается в том числе и участников этих мероприятий.

«Массовая вакцинация населения в стране и мире позволит возобновить деловое общение, восстановить конгрессно-выставочную индустрию и постепенно выйти из кризиса 2020 года», – цитируют Кобякова «Новые Известия».

Также он отметил, что за безопасность участников конгрессов, форумов и других деловых мероприятий должны отвечать их организаторы. Они должны следить за тем, чтобы соблюдались все требования Роспотребнадзора и Фонда Росконгресс. При этом, по его словам, сами участники этих встреч должны проявить сознательность и вакцинироваться.

В Фонде Росконгресс согласились со словами советника президента. Там подчеркнули, что только массовые прививки способствуют быстрой выработке коллективного иммунитета.

Напомним, в конце 2020 года Роспотребнадзор и Фонд Росконгресс совместно выпустили рекомендации по осуществлению выставочной и конгрессной деятельности. В них речь идет о противодействии распространению коронавирусной инфекции и защите участников мероприятий. После того как документ подписали, представители ведомств начали подбирать площадки для проведения подобных форумов. Кроме этого, сотрудники фонда проводят консультации с персоналом выставочных центров и других площадок на предмет правильной дезинфекции и соблюдения противоэпидемических мер.

"