Posted 26 января 2017,, 12:56

Published 26 января 2017,, 12:56

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

В Нижнем Новгороде начинают принимать заявления на получение «дальневосточного гектара»

26 января 2017, 12:56
В Нижнем Новгороде начинают принимать заявления на получение «дальневосточного гектара»

Жители Нижегородской области получили возможность подать заявление на получение «дальневосточного гектара» в многофункциональном центре (МФЦ). Все это можно сделать в пределах региона. Об этом сообщается на сайте «Надальнийвосток.рф».

Согласно этой программе, всем участвующим на пять лет в безвозмездное пользование будет предоставляться до 1 гектара земли в регионах Дальнего Востока. Потом участок можно будет арендовать или оформить в собственность, но только в том случае, если земля за этот период была освоена. В ином случае ее придется вернуть.

«В основном бесплатные гектары планируется использовать под строительство жилья, для ведения сельского хозяйства, а также для отдыха. На мой взгляд, программа, безусловно, интересная, и она будет востребована жителями нашего региона, поскольку дает уникальную возможность каждому получить участок земли и развивать там личное домохозяйство, организовать частное производство фермерских продуктов, сделать себе рекреационную зону и другое», –сказал директор Нижегородского филиала «БКС Премьер» Александр Юдин.

Юлия Исаева

"