Posted 26 января 2017,, 08:42

Published 26 января 2017,, 08:42

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

Убившие новорожденного сына нижегородцы предстали перед судом

26 января 2017, 08:42
Убившие новорожденного сына нижегородцы предстали перед судом

Расследование уголовного дела в отношении родителей, жестоко расправившихся с собственным ребенком, завершено. Свой поступок они объяснять отказались.

Действия отца квалифицированы как покушение на убийство малолетнего группой лиц, а матери как убийство матерью новорожденного ребёнка.

Родители - взрослые люди. Матери – 26 лет, отцу -29. Они женаты, уже воспитывают полуторагодовалую дочь. То, что ещё один ребёнок этой семье не нужен, согласно материалам дела, решил отец семейства. Он был недоволен тем, что жена забеременела. Беременность проходила благополучно. И даже роды в домашних условиях, без наблюдения врачей, закончились рождением крепкого здорового малыша.

Молодая мама сейчас говорит, думала, что может хотя бы вид новорожденного ребёнка смягчит сердце мужа, но этого не произошло.

Семейную пару подозревают в жестоком убийстве их ребёнка - мальчику была всего три дня от роду. Его, как установили следователи, и душили в пакете, и топили в ванной, а в финале вообще выкинули на февральский мороз.

В лесополосе прошлой зимой на улице Дубравной Сормовского района мертвого ребенка нашли рабочие - геодезисты. Молва о чудовищном перступлении прокатилась по всей округе.

Юлия Исаева

"